Альберто Сапатер: был уверен, что в России холодно даже летом

Полузащитник "Локомотива" Альберто Сапатер рассказал о впечатлениях от Москвы, шансах сыграть за сборную Испании и своих прозвищах. 

- Поделись своими первыми впечатлениями от Москвы. 

- Честно говоря, я себе все представлял немного по-другому. До этого я играл только в южных странах и был уверен, что в России даже летом холодно. Но это оказалось совсем не так, чему я очень рад. А вот что мне совсем не понравилось, так это ваш трафик. По сравнению с Москвой в том же Мадриде, можно сказать, вообще не бывает пробок! 

- Ты провел много матчей за испанскую «молодежку», а вот в первую сборную пока не вызывался. Веришь, что Висенте Дель Боске однажды пригласит тебя в команду? 

- Многие из ребят, с которыми я выступал за "молодежку", сейчас играют в главной сборной: Серхио Рамос, Пике, Вилья, Фабрегас, Касорла… Конечно, там совершенно фантастическая конкуренция. Но я верю, что нет ничего невозможного. 

- Если верить Интернету, в Испании у тебя было прозвище "Бык". Как оно тебе досталось? 

- Так меня однажды назвал Диего Марадона, а журналисты это случайно услышали и написали. Еще меня иногда называли "Львом". Оба прозвища – из-за моей агрессивной и цепкой манеры игры.




/newsrfpl/39156-.html
rss
Карта