Сергей Паршивлюк: ошарашен решением дисквалифицировать Веллитона на шесть матчей

Капитан "Спартака" Сергей Паршивлюк прокомментировал решение КДК дисквалифицировать нападающего красно-белых Веллитона на шесть матчей. Напомним, Веллитон наказан из-за того, что после столкновения с ним вратарь ЦСКАИгорь Акинфеев получил тяжёлую травму колена. 

- Я ошарашен таким решением, честно говоря, не ожидал, что Веллитону выпишут дисквалификацию на шесть матчей. У нас просто на ходу принимаются какие-то решения, вносятся поправки. Я не КДК, чтобы выносить решение по таким ситуациям, но такой вердикт считаю несправедливым. В регламенте прописано, что к шестиматчевой дисквалификации приводит только наличие красной карточки, их у Веллитона не было. Я прекрасно понимаю положение Игоря Акинфеева, от чистого сердца желаю ему скорейшего выздоровления, но смириться с этим не могу. Были прецеденты с травмами Нарубина, Радича, только те темы в прессе так не муссировались и не поднимались. Причём в тех случаях был конкретный удар, который в одном случае привёл к удалению селезёнки, в другом – почки. Там были конкретные грубые нарушения.

Конечно, это для нас огромная потеря. И Дзюба, и Эменике – не Веллитон. Все знают его сильные стороны. Как-то надо выходить из этой ситуации.




/newsrfpl/39214-.html
rss
Карта