Жозе Коусейру: посветили победу погибшим под Ярославлем

После победы над "Зенитом" (4:2) главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру подчеркнул, что на первый тайм его команда вышла с чрезмерной боязнью поражения:

- Прежде всего от своего имени и имени всей команды хотел бы произнести слова скорби и соболезнования семьям и близким погибших хоккеистов "Локомотива" из Ярославля. Мы тоже можем оказаться в такой же ситуации, поэтому сильно переживаем. Сейчас наша задача - помогать семьям погибших. Им сейчас тяжелее всех. К таким поворотам событий нельзя быть готовыми. Что касается матча, первый тайм получился очень неудачным. Я не ожидал такого. Мы начали так, будто боялись "Зенита". Возможно, сыграли свою роль и десять минут молчания трибун. 

Мы уважаем "Зенит", может быть, даже слишком. Мы сделали очень много ошибок. А как только начали приходить в себя, получили первый гол, потом еще один. И только после этого игра более-менее выравнялась. Мне в тот момент очень хотелось взять тайм-аут, как это бывает в баскетболе, но в футболе это невозможно, поэтому все, что я хотел сказать, сказал в перерыве. Во втором тайме игра изменилась. Команда вернулась на поле более уверенной в себе. И тот гол, который был забит в начале второй половины, был очень важен. С этого момента все поменялось.

Мое мнение остается прежним: "Зенит" в моем понимании - лучшая команда России. И то, что нашей команде удалось изменить ход борьбы, это фантастика. Я очень доволен. Не часто удается так переломить игру.

Я посвящаю эту победу всем хоккеистам, всему тренерскому составу и всем тем, кто погиб в авиакатастрофе под Ярославлем.




/newsrfpl/39386-.html
rss
Карта