Артем Дзюба: минимальный счет в нашу пользу закономерен

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба после победы в матче с "Амкаром" (1:0) посетовал на небольшое количество голевых моментов:

- Как вы считаете, счет соответствует логике игры?

- В принципе да, хотя шла более-менее равная борьба, трудная, на мокром поле. "Амкар" играл от обороны, вскрывать которую было тяжело. Но моментов у нас, кажется, все равно было больше, так что минимальный счет в нашу пользу закономерен.

- Обычно голевых моментов в матче у вас хватает. Почему на этот раз получили только один?

- Пару раз я хорошо открылся, но не получил передачи, а моменты получились бы верные, с выходом один на один. У "Амкара" в штрафной порой собиралось шесть-семь игроков, и нам трудно было найти нужную лазейку. Пытались играть через фланги, подавать в штрафную, бить, но за нами очень строго следили, держали порой двое-трое, оборонялись страстно, отчаянно, не давали даже минимума свободы. И показательно, что решающий гол нам удалось забить только со штрафного. "Амкар", думаю, для всех очень неприятная команда, особенно у себя дома. И я очень рад, что мы ее обыграли.

- Сенсации тура в субботу на "Спартак" как-то психологически подействовали?

- Я бы не назвал победу "Динамо" сенсацией, разве что только счет 4:0. В разговорах между собой мы сходились на том, что "Динамо" выиграет, поскольку сейчас на ходу. Насчет "Локомотива" я с ребятами даже спорил, что худшим исходом для него против "Зенита" станет ничья. Для меня победа железнодорожников не стала сенсацией, играли в принципе равные команды. Вот "Рубин" проиграл "Краснодару" действительно неожиданно.




/newsrfpl/39437-.html
rss
Карта