Бухаров: уверен, и сейчас все могло и должно было закончиться хорошо.

Игрок питерского "Зенита" Александр Бухаров поделился своим мнением о матче с "Локомотивом":

- Даже в самом неприятном поражении всегда можно выделить что-то позитивное. Поэтому, несмотря на поражение от "Локо", поздравляю вас с красивым голом, после которого вы на всех парах помчались отмечать его к главному тренеру.

- Просто Лучано Спаллетти еще перед игрой попросил: если забьешь, подбеги потом ко мне - вместе отметим. Поэтому в сторону скамейки и побежал. Тогда, при счете 2:0, я никак не мог подумать, что в дальнейшем мы выпустим из своих рук нити игры. Но все обернулось совсем иначе, а мой гол радости в итоге не принес.

- В отличие от прошлогоднего, когда в Черкизове вы тоже забили второй мяч, а потом Роман Широков сделал счет 3:0.

- Намекаете на то, что я редко забиваю и получается только с "Локомотивом" в Черкизове (улыбается)?

- Что все-таки произошло с "Зенитом" на этот раз?

- Уверен, и сейчас все могло и должно было закончиться хорошо. Но "Локомотив" забил быстрый гол в начале второго тайма, причем в этом эпизоде ему, считаю, немного повезло. После этого хороший момент был у меня - но хорошо сыграл вратарь. А забей я тогда - и при 3:1 интрига в матче умерла бы. "Локо" же еще больше поверил в себя и отправил еще три мяча со "стандартов". Они, эти "стандарты", - вообще больная тема. Ведь нам в основном только с них и забивают.

- С другой стороны, "Зенит" первым забил "Локо" в чемпионате после того, как команду возглавил Жозе Коусейру.

- "Зенит" забивает почти всем - вот и "Локомотив" не стал исключением. Другое дело, что, показывая атакующий, зрелищный футбол, мы порой забываем об обороне.




/newsrfpl/39466-.html
rss
Карта