Данко Лазович: АПОЭЛ показывает действительно хороший футбол.

Полузащитник "Зенита" Данко Лазович поделился своими ожиданиями от матча с АПОЭЛом, который пройдет 13 сентября на Кипре:

- Уважаю АПОЭЛ, потому что он показывает действительно хороший футбол. И хочу отметить, что они особенно сильны на своем стадионе. Уверен, что киприоты смогут потрепать нервы многим командам из группы. Но надеюсь, что мы не окажемся в их числе. 

- На ваш взгляд, АПОЭЛ будет действовать в оборонительном ключе или не побоится сыграть с "Зенитом" на встречных курсах? 

- Сложно предположить, как будет эта команда действовать в матчах Лиги чемпионов. Вряд ли киприоты на своем поле будут бояться, скажем, "Зенита" или "Порту". Ведь каждый хочет победить дома, и между выездными и домашними матчами есть огромная разница. К тому же сербский тренер - пусть и с небольшими перерывами - уже долгое время возглавляет АПОЭЛ. Это означает, что команда хорошо знакома с его требованиями. Да и он сам наверняка отлично представляет, на что способны его игроки. 

- Сразу же после жеребьевки, когда еще не был известен календарь, вы сказали мне, что хотите завершить групповой этап на Кипре. На деле все получилось наоборот. Как к этому отнеслись? 

- Ничего страшного в этом нет. Более того, если победим, то вообще все будет замечательно. А вот в противном случае нам придется непросто. Очень многое зависит от того, как мы сыграем на Кипре. Старт в Лиге чемпионов очень важен. 

- Сколько очков, по вашему мнению, понадобится завоевать "Зениту", чтобы попасть в плей-офф Лиги чемпионов? 

- На мой взгляд, десять или одиннадцать. Не столь важно, быть нам первыми или вторыми. Главное — попасть в плей-офф.




/newsrfpl/39475-.html
rss
Карта