Лучано Спаллетти: вся команда стремится играть с позиции силы

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед матчем с АПОЭЛом подчеркнул, что кипрский клуб старается играть с позиции силы:

- В каких встречах группового раунда ожидаете потерю очков?

- С чего вы взяли, что мы их будем где-либо терять? Так пишут газеты? Это пишет только один человек. Что касается АПОЭЛа, у него много бразильцев и португальцев, техничных, умеющих хорошо играть в футбол. Да и вся команда стремится играть с позиции силы.

- Как чувствует себя команда после поражения от "Локомотива"?

- У нас есть определенное разочарование. Когда упускаешь такую победу, которая, казалось бы, была у тебя в руках, это достаточно серьезный удар. Но держать его - эта наша работа, и мы знаем, что надо делать. Тем более путевку в Лигу чемпионов нам никто не дарил - мы завоевали ее сами. И мы знаем, что надо делать в этом турнире и какие усилия прилагать, чтобы выступить успешно.

- Когда вы определитесь со стартовым составом, и есть ли шанс сыграть у Владимира Быстрова?

- Конечно, мы сначала подождем окончания тренировки, и завтра утром я приму решение, кто останется за пределами заявки. Быстрову играть, думаю, рано.

- Вам не кажется, что Малафеев неудачно сыграл с "Локо", и возможно ли, что завтра сыграет Жевнов?

- Я отвечу так же, как отвечал на такие вопросы: если ты играешь в футбол, то неизбежно совершаешь ошибки. Но в том, что мы здесь, в Лиге чемпионов, в том числе большая заслуга Славы. Потому одна ошибка не изменит моего решения относительно этого игрока и его качеств. Кроме того, он абсолютно справедливо является игроком национальной сборной.




/newsrfpl/39523-.html
rss
Карта