"Терек" просит отстранить Сухину от судейства матча с "Локомотивом"

На официальном сайте "Терека" появилось официальное заявление, в котором клуб попросил отстранить арбитраСтанислава Сухину от судейства матча 24-го тура Премьер-Лиги с "Локомотивом", который состоится 18 сентября в Грозном. "Терек" уже направил официальные письма в РФС и РФПЛ с просьбой пересмотреть назначение.

- Во-первых, по мнению клуба, не следует назначать на матчи московских команд судей из Москвы и Подмосковья. Во-вторых, статистика последних лет показывает, что Сухина С. довольно часто обслуживал игры именно с участием "Локомотива" и железнодорожники, как правило, добивались в них положительного результата. В частности, в текущем сезоне Сухина С. был главным судьёй в трёх матчах с участием "Локомотива": "Рубин" - "Локомотив" – 0:0, "Локомотив" - "Амкар" – 4:0, "Кубань" - "Локомотив" – 0:1.

Интересно, что последний раз подмосковный арбитр обслуживал игру с участием "Локомотива" в Краснодаре в 22-м туре и получил новое назначение на игру с участием железнодорожников уже через тур. Остаётся непонятным, почему департамент судейства и инспектирования РФС не учитывает при назначении судей мнения клубов и РФПЛ, которые неоднократно уведомляли РФС о некачественном арбитраже Сухины С., допускающего большое количество результативных ошибок.




/newsrfpl/39657-.html
rss
Карта