Юрий Жевнов: нужно просто выходить и делать свое дело

Вратарь "Зенита" Юрий Жевнов после матча против "Рубина" (3:2) признался, что не испытывал особого волнениия, выходя на поле во втором тайме вместо Вячеслава Малафеева:

- Давайте по порядку. Первый тайм, команда проигрывает 0:2, вы на скамейке. Как там?

- Ну, приятного было мало, тем более что второй мяч вышел довольно спорным. Эмоции на лавке запасных кипели, поэтому сидеть было неспокойно.

- Как раз после того момента, когда "Рубин" забил второй мяч, а Малафеев получил травму, врачи показали, что нужна замена. Были готовы?

- Если честно, не видел врачей, а смотрел на Славу - он ничего не сказал. Разминаться пошел уже после того, как поговорили с ним в туннеле, когда уходили с поля после первого тайма. Сказал бы сразу - вступил бы сразу.

- Вы выходили на замену в абсолютно мокрой футболке. Это волнение такое или усиленная разминка?

- Да нет, это просто поле поливали. От волнения, конечно, можно вспотеть, но вряд ли так сильно.

- То есть не волновались?

- Ничего не ощущал толком. Понятно, что волнение присутствует всегда, но ничего сверхъестественного. Предстартовое волнение иногда бывает сильнее, чем то, что было сегодня. В общем, было, но совсем чуть-чуть.

- Когда выходили, думали о том, что сейчас пойдет открытый футбол и работы будет много?

- Да нет, о таких вещах обычно не думаешь. Нужно просто выходить и делать свое дело, а какой будет футбол, закрытый или открытый, - до этого обычно нет дела.

- Как все складывалось по ходу матча?

- Довольно неплохо. Для нас во втором тайме особенно - забили три мяча, а могли и больше, но выручил Рыжиков. У наших ворот был один опасный стандарт, но там, можно сказать, немного повезло - никто не подправил мяч.




/newsrfpl/39988-.html
rss
Карта