Эменике: был потрясён игрой Тихонова

Нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике, отличившийся забитым мячом в ворота "Крыльев Советов" в рамках 24-го тура Премьер-Лиги, не стал называть этот гол самым красивым в своей карьере. Кроме того, нигерийский футболист остался впечатлён игрой Андрея Тихонова, который проводил свой последний матч в качестве футболиста.

- Назвать его однозначно самым-самым не могу. В Турции также доводилось забивать красивые мячи. Но то, что гол в ворота "Крыльев" один из самых красивых, - это точно. Для меня самое главное - победа команды. А как забит мяч - дело второе. Если некрасивый гол приносит нам три очка, то меня такой вариант абсолютно устраивает. 

Что касается атмосферы на прощальном матче Андрея Тихонова, то всё было просто замечательно! Видел, как тщательно готовился наш тренер к этой игре, и на поле он подтвердил свой высокий класс. Именно Тихонов отдал мне расчётливый пас на ход - в комбинации, когда Деми де Зеув открыл счёт. А какую изумительную голевую передачу он сделал для Макгиди! Признаться, потрясён игрой нашего тренера! Если в 40 лет он показывает такой футбол, то могу себе представить, что он творил на поле в расцвете сил…




/newsrfpl/40067-.html
rss
Карта