Спаллетти: не я запретил Канунникову и Стариковы играть против "Зенита"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти накануне домашнего матча с "Томью" признался, что не он был инициатором решения о запрете Евгению Старикову и Максиму Канунникову, арендованным сибиряками в начале сезона у питерского клуба, участвовать в предстоящей игре:

- Отсутствие Старикова и Канунникова облегчит задачу "Зенита"?

- Да, я уже прочитал в газете, что "Зенит" запретил этим двум игрокам выходить на поле. Когда клуб видит, что команда в сложной ситуации, то помогает нам.

- После того, как "Зенит" проиграл в Томске при активном участии Старикова и Канунникова, вы говорили, что ни в коем случае нельзя запрещать футболистам играть против своего клуба. Сейчас "Зенит" запретил играть им вопреки вашей воле?

- В этом случае меня не спросили. Почему - я не знаю. Потому что если у нашего клуба есть руководители, они могут делать то, что считают правильным. У меня есть свои мысли. Думаю, что нет особой разницы, выйдут эти игроки на поле или нет. Разницу делает то, что мы кладем на чашу весов. Возможно, клуб решил, что того, что мы кладем на чашу, будет недостаточно, и решил нам помочь.




/newsrfpl/40254-.html
rss
Карта