Денис Глушаков: Обинна уже ругается на русском филигранно

Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков в преддверии матча с "Рубином" рассказал о ситуации в клубе:

- В последнем матче чемпионата с "Тереком" вы вышли на поле с капитанской повязкой. Чье решение? 

- Главного тренера. При этом, не забывайте, на поле не было Димы Лоськова и Димы Сычева. Что такое быть капитаном для меня? Ответственность. Выходя на поле с повязкой, еще больше завожусь. В хорошем смысле, разумеется.

- Коусейру, будучи гостем нашей редакции, спрашивал у журналистов: "Что кричит Глушаков судьям? Переведите мне". 

- (С наигранной обидой.) Зря Жозе так вопрос ставит. Ну, выкрикнул чего-то там пару раз в Трнаве. По-русски высказался – итальянский арбитр все равно ничего не понимает. Повод был, это все видели. А карточку я получил в итоге только за то, что развел руками и не так посмотрел на арбитра.

- Жозе рассказал, что вы как губка впитываете разные португальские ругательства. Нехорошо.

- Не стану отрицать. Что же делать – у футболистов заведено сначала выучить ругательства, уже потом нормальные слова. Иностранцы учат нас, мы – их. Обинна уже ругается на русском филигранно. Кайседо на подходе. Общий язык найден. Такова футбольная жизнь.

- Какую музыку слушает во время матчей помощник главного Эдгар Янкаускас?

- Вы о наушниках? На самом деле нас не посвящали особо, это тренерские дела. Но, если не ошибаюсь, на трибуне находится тренер, который подмечает, дополняет.

- Попрошу вас рассказать о внутрикомандных делах. Как вы решаете возникшие вопросы с руководством и тренером? Существует ли в "Локо" тренерский совет? 

- Нет такого, чтобы какая-то группа игроков выделялась, или все собирались в одном номере, чтобы обсудить возникший вопрос. Общение непринужденное; можем в раздевалке перед тренировкой подискутировать, как нам лучше поступить. Что обсуждаем? Например, экипировку. Что выбрать, как одеться на занятие. Премиальные? Их тоже обсуждаем, да. Дима Лоськов, как признанный лидер и капитан, всегда доведет пожелания коллектива до руководства, поможет решить проблему. Контакт налаженный – руководство клуба регулярно приезжает на базу, общаемся.




/newsrfpl/40264-.html
rss
Карта