Рахимов: процесс обновления состава неизбежен

Главный тренер пермского "Амкара" Рашид Рахимов сообщил, что его команду ждет значительное обновление состава, а также некоторое изменение в тактическом рисунке игры:

- Приобретения впереди. Прошлогодний костяк сохранить удалось. Это человек 12, возможности которых я знаю и на которых могу рассчитывать. Но команда не должна состоять из 12 футболистов. Как минимум человек 18, входящих в основную обойму, мне бы хотелось иметь в своём распоряжении. То есть разговор следует вести о строительстве если не новой, то в значительной степени обновленной команды. Этот процесс для "Амкара" неизбежен.

Хотим усилиться примерно шестью игроками. Прекрасно понимаем, что существуют отличные игроки, которые нам не по карману. Поэтому ведем поиск добротных исполнителей, способных вписаться в нашу схему, усилить игру и не стать обузой для клубного бюджета.  

Те принципы, на которых основывалась наша прошлогодняя игра, останутся базовыми и в предстоящем сезоне. Этот футбол подходит "Амкару" и усвоен им, он позволил нам показывать на некоторых отрезках очень приличный уровень. Естественно, нужно двигаться вперед и разнообразить свою игру. Такой акцент будет сделан. В новом сезоне будем использовать три тактические схемы - две основные и одна вспомогательная.




/newsrfpl/4032-.html
rss
Карта