Владимир Быстров: красная карточка Парехе была показана по делу

Правый полузащитник "Зенита" Владимир Быстров прокомментировал ничейный исход матча своей команды против бывшего клуба, отметив несправедливость результата. Напомним, сам вингер не принял участия в матче, так как по-прежнему восстанавливается после операции на крестообразных связках левого колена.

- Жаль, что "Зенит" не победил, хотя по игре должен был выигрывать. Однако не были реализованы свои моменты, а в итоге – пропущен нелепый гол. Стало ли неожиданным то, что "Спартак" захватил инициативу со старта? Это было понятно, потому что матч проходил на искусственном газоне, к которому хозяева поля привыкли. Кроме того, четыре дня назад "Зенит" играл в Лиге чемпионов, где было потрачено много эмоций. Однако больше грубости было со стороны игроков "Спартака", которые постоянно фолили и, как следствие, получали жёлтые карточки. 

Несмотря на то что хозяева поля первые 20 минут владели инициативой, до опасных моментов дело не доходило. Наши ребята всё равно хорошо смотрелись. Поэтому "Спартаку" просто повезло, что "Зенит" не увёз из "Лужников" три очка. 

Что касается удаления Парехи, то на повторе прекрасно видно, что футболист отмахнулся и попал в лицо Кержакову. Поэтому на месте спартаковцев, кто стал ссылаться на судью, я бы спросил у своего футболиста: для чего он махал руками? Я считаю, что всё было по делу.




/newsrfpl/40923-.html
rss
Карта