Максим Каннуников: "Томи" надо на время забыть про турнирную таблицу

Нападающий "Томи" Максим Каннуников рассказал о том, как томская команда перенесла уход с поста главного тренера Валерия Непомнящего, что изменилось с приходом Сергея Передни, а также поведал, в чём, по его мнению, причина того, что он перестал забивать.

- Честно говоря, эмоциональный фон сейчас не лучший. Но это нужно пережить, нельзя позволять себе расслабляться. Несмотря на то что с каждым туром мы опускались всё ниже и ниже, ещё есть время, чтобы всё исправить. Если будем много работать, то чёрная полоса пройдёт. Надо просто на время забыть про турнирную таблицу.

Думаю, после череды неудач и большого количества матчей, когда не то что победить, но даже забить не получалось, у игроков и у тренера закрадываются мысли, что необходимо что-то менять. В итоге он взял вину на себя и решил уйти - в надежде, что вновь пришедший человек сможет что-то изменить в команде. Конечно, все ребята хотели, чтобы Валерий Кузьмич остался, но он сам принял такое решение.

Теперь наш новый тренер - Сергей Александрович Передня. Могу сказать про него только одно: мы проработали пока под его руководством чуть больше недели и уже видно, что ребята начинают в него верить. И самое интересное, что у нас изменён практически весь тренировочный план. Мы стали проводить больше тактических занятий и тщательнее изучаем соперников, детальнее разбираем их ошибки. На поле во время тренировок выполняем другие упражнения. Одним словом, по сравнению с предыдущими тренировками изменения произошли колоссальные.

Когда команда побеждает и ты забиваешь, то всё хорошо. Когда наоборот, то некоторые ищут причины в других, но я хочу думать о своей собственной игре. Конечно, нападающий зависит от игроков средней линии, а у нас постоянно меняется состав, поэтому не знаешь, чего ждать от партнёров. Поэтому и бьём так мало по воротам. Буду работать и сам проявлять инициативу на поле. Тогда, уверен, всё наладится.




/newsrfpl/41320-.html
rss
Карта