Андрей Гордеев: в целом мы готовимся по плану

Главынй тренер "Анжи" Андрей Гордеев накануне поединка с нальчикским "Спартаком" ноделился своими ожиданиями:

- Как оцениваете тренировочный недельный цикл в целом? Удалось ли сделать все запланированное?

- Всегда хочется сделать больше. Но в целом мы готовимся по плану, знаем сильные и слабые стороны соперника, понимаем, что нас ждет тяжелый матч. Нальчикский "Спартак" сейчас очень организованная команда, дисциплинированная, так что легко не будет. Самое главное - быть во всеоружии и готовыми ко всем сложностям, включая возможные погодные.

- Как охарактеризуете состояние сборников? В частности Юрия Жиркова, Бенуа Ангбвы?

- Соперник ведь тоже отслеживает эту информацию, поэтому хотелось бы без подробностей. Скажу так: мы надеемся, что они сыграют.

- Известно, что вы и субботнюю тренировку провели в Кратове, и только после нее отправились в Нальчик. Почему? Не было ли желания за день до матча опробовать поле в Нальчике на предыгровой тренировке?

- Есть разные методики подготовки к игре. Мы в данном случае выбрали такую систему, чтобы ребята побольше пробыли на своей базе - чтобы более комфортно провести предыгровое занятие, больше времени уделить "стандартам", наиграть какие-то вещи. Все это нежелательно делать на стадионе соперника, потому что там за тобой наблюдают. Думаю, выбрали правильное решение.




/newsrfpl/41657-.html
rss
Карта