Шенол Гюнеш: не смогли подтвердить свой статус

Главный тренер "Трабзонспора" Шенол Гюнеш после поражения от ЦСКА (0:3) подчеркнул, что победа в ответной встрече с армейцами вернет его команде хорошие шансы на успешное завершение группового турнира:

- Мы подошли к этому матчу в статусе фаворита, но не смогли подтвердить свой статус. Нам не удалось победить, но это не конец. Есть еще три матча. Постараемся в них победить, будем бороться дальше. Хотели вернуться в Турцию, занимая первое место. Жаль, не получилось.

- Непривычная погода и искусственный газон значатся среди причин поражения?

- Не хотелось бы сейчас заниматься разбором причин неудачи. Мы ошибались, соперник этим пользовался. И забивал.

- Это поражение сильно ударит по турнирным перспективам вашей команды?

- У нас есть три матча впереди. Если выиграем, будем иметь все шансы на успешное завершение группового турнира. Не время впадать в уныние.

- Когда вам стало понятно, что ЦСКА выиграет этот матч?

- В первом тайме мы играли хорошо, а хозяева в единственной дельной контратаке провели гол. После перерыва старались отыграться, много атаковали, а соперник отличился один раз, второй...

- Наверное, вы будете очень рады возвращению после дисквалификации Бурака Йылмаза?

- В предыдущих матчах мы и без Бурака Йылмаза добились хороших результатов. Наверное, с ним было бы лучше. Но я не собираюсь принижать возможности тех игроков, которые были сегодня на поле.

- Почему так слабо сыграла пара ваших центральных защитников?

- Вагнер Лав и Думбья - хорошие, очень быстрые нападающие. Их сложно остановить. И нам это далеко не всегда удавалось. Чем форварды и пользовались.




/newsrfpl/41846-.html
rss
Карта