Сергей Игнашевич: в той ситуации, в которой находится ЦСКА, не до юбилеев

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич заявил, что не придаёт большого значения тому факту, что домашний матч в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с "Трабзонспором" стал для него 100-м матчем в еврокубках, а также выразил мнение, что армейцы по игре добились победы со счётом 3:0.

- Честно говоря, в той ситуации, в которой мы находимся, не до юбилеев. Кровь из носу нужна была победа, чтобы поправить наше турнирное положение и зарядиться уверенностью перед решающими матчами в чемпионате.

Под ситуацией, в которой находится ЦСКА, я имею в виду то, что тяжело набираем очки и много пропускаем. Даже ведя 2:0 на своём поле с не самым сильным соперником, позволяем пропускать два мяча и упускать победу.

Это происходит из-за того, что сегодня мы не показываем тот уровень футбола, который позволяет доводить нам такие матчи до победы. Мы уже несколько месяцев играем нестабильно, поэтому результат закономерен.

Во вчерашнем матче у соперника был один голевой момент в первом тайме против наших пяти-шести. Голы, выходы один на один, штанги — разве это не показатель преимущества?! Согласен с тем, что территориальное преимущество мы во втором тайме гостям отдали, но при этом дважды забили в контратаке. Так что, на мой взгляд, счёт по игре, - сказал Игнашевич в интервью своему официальному сайту.

Интересно, что матч с "Трабзонспором" стал для Игнашевича 50-м в Лиге чемпионов.