Лучано Спаллетти: должны были добиться большего

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча с "Шахтером" (2:2) выразил мнение, что питерцы заслуживали большего:

- Думаю, это была хорошая игра. Анализ должен быть следующим - могу поздравить себя с тем, что у меня есть такие футболисты. Они смогли провести на высоком уровне с точки зрения интенсивности, ритма, мастерства. Конечно, мы расстроены - не могу сказать, что мы довольны. По тому, как развивалась игра, мы должны были добиться большего.

- Несколько раз вы выбегали к кромке, выражая недовольство решением арбитра. Чем именно вы были недовольны?

- Я поднимался с тренерской скамейки только чтобы подкорректировать что-то в игре. К арбитру я со скамейки никогда не обращаюсь.

- Учитывая, сколько моментов не реализовала команда, ничьей вы довольны?

- Нет, результатом я недоволен. Но в этой ситуации нужно делать и другие оценки. Команда показала выдающуюся игру. Когда какая-то команда приезжает сюда и создает столько моментов, сколько создал сегодня "Зенит", добиться этого не так просто. Думаю, что самым правильным резюме и оценкой было бы сказать, что тот пенальти, который мы не реализовали, был самый неявный голевой момент из тех, что мы имели. Это был самый сложный момент для того, чтобы превратить его в забитый мяч.

- Могли бы вы кого-то отметить в составе горняков? Хотели бы пригласить кого-то в свою команду?

- Есть пара-тройка игроков, которые мне нравятся. Но увидев то, что показали сегодня мои ребята, я продолжу работать с ними.

- Судя по сегодняшней игре, в Санкт-Петербург приедут другие защитники "Шахтера". Что вы будете менять в своей команде к ответному матчу?

- Тогда мы попробуем предложить "Шахтеру" то, что он сегодня ожидал: по-итальянски, все в обороне и на своей половине поля. Конечно, если у украинцев будут играть новые защитники, мы будем сидеть сзади.




/newsrfpl/41924-.html
rss
Карта