Бракамонте: потери "Москвы" могут обернуться большой бедой

Аргентинский нападающий "Терека" Эктор Бракамонте вспомнил о подробностях своего перехода в грозненский клуб, сообщает корреспондент "Спорт-Экспресс" Александр Львов.

- "Москва" была моим родным домом, где я и собирался со временем заканчивать с футболом. Но жизнь заставила изменить планы. Контракт, который я подписывал на 2009 год, мне не нравился: считал, что заслуживаю большего. Но, понимая трудности клуба, все-таки дал согласие. Тогда президент "Москвы" Игорь Дмитриев пообещал: если мне поступит более выгодное предложение, препятствовать моему уходу он не станет.

- Я не в курсе всех деталей сделки. Знаю лишь, что сначала кто-то из грозненского клуба позвонил моему другу и поинтересовался, нет ли у меня желания перейти в "Терек". Условия были предложены гораздо более привлекательные, чем в "Москве".

- На сто процентов, последнее слово зависело от меня. Конфликт с Дмитриевым здесь исключался. Признаюсь, долго колебался, взвешивал все "за" и "против". А потом, вспомнив о разговоре с Дмитриевым, решил: если отвечу согласием, против совести не поступлю. В тридцать один год надо думать о будущем семьи. Но сначала мы с Фернандой слетали в Кисловодск, посмотрели город, жилье. Нам все понравилось. И лишь тогда я сказал "да".

- Нынешние потери могут обернуться большой бедой. Но "Москва" уже оказывалась в непростых ситуациях и с честью из них выходила. Ребят же в новых клубах ждет проверка. Ведь в таких случаях о твоих прошлых заслугах забывают - все надо доказывать заново. Это я по себе знаю, - сказал Бракамонте.


/newsrfpl/4206-.html
rss
Карта