Роберто Карлос: нужно было решать исход этой встречи в первом тайме

Играющий тренер "Анжи" Роберто Карлос выразил мнение, что его команда могла решить исход матча с ЦСКА (3:5) еще в первом тайме. 

- "Анжи" быстро открыл счет, мог развить преимущество и смотрелся предпочтительнее соперника. Что произошло потом?

- Первые 20 минут команда, действительно, играла здорово, создавала моменты. Обычно в таких встречах нужно забивать второй, третий гол и, что называется, "убивать" игру. Иначе работает известное футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Одним словом, нужно было решать исход этой встречи в первом тайме. Не смогли развить успех.

- Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий удивился, почему игроки "Анжи" предоставляли форвардам армейцев Вагнеру Лав и Сейду Думбья свободные зоны.

- Наверное, тренеру команды соперника нужно думать прежде всего об игре своих подопечных и не комментировать наши действия на поле. Мы же должны поднять голову и двигаться дальше, стремиться попасть в еврокубки. Что касается слов Слуцкого, то не стоит их обсуждать. Мы свои ошибки знаем, мы их разберем и сделаем выводы.

- Забив два гола в концовке, "Анжи" избежал разгрома на своем поле, который бы стал первым в его истории. Это можно считать добрым знаком для вашей команды?

- В любом случае, никакое поражение мы не принимаем. Расстраиваемся, уступаем ли мы с разницей в два мяча или в пять. В первую очередь мы думаем о наших болельщиках, хотим их радовать. Потому что на каждой игре они заполняют стадион. Хочу перед ними извиниться. Теперь мы должны сконцентрироваться на подготовке к ближайшим двум матчам. Хотим играть в Европе, нам нужно разобраться в своих ошибках.




/newsrfpl/42164-.html
rss
Карта