Сергей Силкин: чтобы выигрывать, нужно в первую очередь забивать

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин после матча с "Рубином" (0:2) констатировал, что как он и предполагал, выиграл тот, кто первым поразил ворота соперника:

- С ребятами говорили, что выиграет, наверное, тот, кто сегодня первым забьет. К сожалению, забили нам. "Рубин" провел два классных мяча - просто классных. На что мы, имея моменты, не ответили ни одним. Вот "Рубин" и победил. Это очень организованная команда, в тактическом плане сыграла просто здорово, говорить не о чем. 

- "Динамо" в этом чемпионате уже доводилось отыгрывать отставание, в том числе и в два мяча. Сегодня же, как показалось, не хватило ни сил, ни эмоций.


- Но после первого пропущенного мяча у Кокорина был момент, когда он бил головой с близкого расстояния - но не забил. Естественно, эмоций не хватило. Может быть, Андрею Воронину скидку стоит сделать. Все-таки он у нас неделю проболел, причем достаточно серьезно. Вот силенок и не хватило. Но повторюсь, что если бы мы первыми забили, в первом тайме имели несколько моментов, все бы по-другому сложилось.

- А сил хватает?

- Сил хватает. Думаю, да.

- Последние пять лет матчи "Динамо" с "Рубином" складываются чуть ли не по одному и тому же сценарию, несмотря на то, кто играет и тренирует бело-голубых. Можно придумать что-то радикально новое, чтобы прервать эту черную серию? Или просто гнуть какую-то линию в надежде, что она закончится?

- Еще раз скажу: чтобы выигрывать, нужно забивать. Если бы мы первыми забили, думаю, рисунок в матче был бы другим. А так как мы первыми пропустили, естественно, "Рубин" отошел назад очень большими силами и остро контратаковал. Чтобы выигрывать, нужно в первую очередь забивать.




/newsrfpl/42234-.html
rss
Карта