Славолюб Муслин: в матче с "Кубанью" будем играть в наш футбол

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин в преддверии дерби с "Кубанью" в 29-м туре Премьер-Лиги отметил, что его подопечные подошли к принципиальной игре без потерь, а также пообещал болельщикам зрелищный футбол.

- К принципиальному матчу с "Кубанью" наша команда подходит в хорошем расположении духа и в отличной физической форме. Радует тот факт, что у нас нет травмированных. Всё в порядке.

Сложно выделить что-то особенное, ведь это дерби. Немаловажную роль будет играть как тактика, так и индивидуальные качества футболистов. При этом наша команда, как мне кажется, показывает неплохую командную игру. Её мы и должны продемонстрировать в матче с "Кубанью".

"Кубань", безусловно, сильна, не случайно находится в первой восьмёрке и имеет больше очков, чем мы. Клуб располагает хорошими футболистами, организованными и дисциплинированными.

В последних двух играх нам было очень важно забрать очки у наших прямых конкурентов по второй восьмёрке. Поэтому мы ставили во главу угла результат, при этом жертвуя зрелищностью. Да, мы не играли в наш футбол, но добились победы. Теперь нам надо прогрессировать и не отступать от изначально выбранного стиля. В субботу будем играть именно в наш футбол, тем более что имеем хороший отрыв от ближайших конкурентов, а потому не испытываем какого-либо давления. При этом мы хорошо понимаем, как эта игра важна для наших болельщиков и для нас самих.




/newsrfpl/42318-.html
rss
Карта