Сергей Семак: мы выложились полностью и заслуженно победили

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от встречи с "Волгой" (3:0):

- Считаю, сегодня мы выложились полностью и заслуженно победили. 

- Во втором матче подряд срабатывает связка Семак - Бухаров. Общее рубиновское прошлое в связи с этим не вспоминается?

- Думаю, сегодня было много хороших передач, интересных моментов, а наш случай - стечение обстоятельств или, можно сказать, один из эпизодов, приведших к голу. Хорошо, что сложилось именно так.

- Вы отдали голевую передачу именно Бухарову, потому что ему надо забивать и вас об этом заранее попросили тренеры?

- Если бы все было так просто (смеется). Саше надо забивать всегда, и я рад, что сейчас он это делает, отправляет мяч в сетку во второй игре подряд и вообще действует очень полезно для команды. Наши болельщики это видят и ценят - его с поля проводили аплодисментами очень тепло. Что касается взаимодействия, то, конечно, есть определенные комбинации, которые мы стараемся перенести с тренировок на игру. В том же эпизоде у меня не оставалось другого выхода, как отдать пас Бухарову. Иначе Файзулин меня съел бы (улыбается).

- Как вы оцените игровую форму "Зенита" с учетом того, что следующий матч с "Шахтером"?

- Мы в нормальном состоянии, работаем как всегда. Во всяком случае, кардинально у нас ничего не изменилось, и нагрузки на тренировках обычные. А вот матчи - довольно сложные, да и календарь становится все сложнее. Что касается "Шахтера", то время подготовиться к нему есть. Надеюсь, 1 ноября все будет нормально и в плане состояния команды, и в плане результата.

- Выходя на матч с "Волгой", уже держали в уме игру с "Шахтером"?

- Нет. А груз ответственности и так есть - ведь "Зенит" - чемпион страны, и другого пути, кроме как побеждать, у нас нет. При этом любой другой результат расценивается как неудача. Поэтому нам всегда не просто психологически, как и любому лидеру.




/newsrfpl/42415-.html
rss
Карта