Мануэл да Кошта: в футболе надо всегда отдавать игре все силы

Защитник "Локомотива" Мануэл да Кошта поделился ожиданиями от матча против АЕКа:

- После московского матча в российских СМИ писали, что в АЕК слишком много возрастных футболистов, что это весьма посредственный клуб. А вы какого о нем мнения?

- Если клуб участвует в групповом этапе Лиги чемпионов или Лиги Европы, значит, он уже входит в число лучших в мире. АЕК сумел создать нам в Москве некоторые проблемы, немного даже напугал, но мы все-таки забили в конце третий гол, снявший все вопросы.

- После трех туров группового турнира у команды из Афин нет ни одного очка, и ее шансы на выход в 1/16 финала, пожалуй, только теоретические. Будет ли в связи с этим, на ваш взгляд, соперник достаточно мотивирован?

- В футболе надо всегда отдавать игре все силы. Таков мой подход. Если мне будет суждено выйти на поле, то постараюсь сделать максимум того, на что способен. Вот и футболисты греческой команды должны, на мой взгляд, рассуждать таким образом: да, мы внизу в таблице, но приложим все силы, чтобы подняться.

- Как избежать в матче с АЕК проблем?

- Следует соблюдать тренерскую установку и уважать соперника. С того момента, как в "Локомотиве" работает Жозе Коусейру, команда относится самым серьезным образом к каждому следующему матчу и благодаря этому стала набирать мощь.

- Субботний матч со "Спартаком" надо забыть?

- Забыть, но и извлечь урок тоже. Примечательно, что мы больше владели мячом. Не хватило мелочей, которые в таких матчах и играют решающую роль. Однако, конечно, теперь надо смотреть вперед, а не оглядываться назад.

- Впереди АЕК, а потом ЦСКА, в котором есть Думбья, и его теперь сравнивают с Эменике. Видите между ними сходство?

- Оба быстры, мощны. Но в принципе мы опасаемся всех нападающих, которые выходят на поле против нашей команды.




/newsrfpl/42696-.html
rss
Карта