Станислав Черчесов: думаю, что мы правильно тактически подготовились

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов прокомментировал победу над "Краснодаром":

- Сложный был матч. Рад, что сегодня на трибунах собралось довольно большое количество зрителей. Все это говорит о том, что мы становимся более симпатичной, что ли, командой. Нам противостоял хороший соперник, который весь сезон провел довольно-таки ровно. Не случайно они стоят выше нас в турнирной таблице. У "Краснодара" хороший подбор исполнителей, так что мы настраивались на тяжелую игру. Думаю, что мы правильно тактически подготовились, учитывая все наши кадровые проблемы. Я и до игры сказал, и сейчас могу повторить, что на то она и обойма игроков, чтобы не жаловаться на отсутствие того или иного футболиста.

Если сравнивать сегодняшнюю встречу с моим первым матчем в Грозном, то заметен существенный прогресс. И в плане игры, и в плане результата. Ну и самое главное - в плане скоростей. Если после встречи с нальчикским "Спартаком" мы по статистике были самой медленной командой тура, то, к примеру, после матча в Самаре мы оказались одной из самых быстрых. Так что в этом плане есть определенные сдвиги. Хотя сегодня мне немного не хватало этой скорости. Но главное мы взяли три очка, и теперь с хорошим настроением уходим на короткий перерывчик, вызванный матчами сборных.

- Сегодняшняя тактика преподнесла некоторые сюрпризы. Зенге с Ятченко играли на непривычных позициях остро атакующих полузащитников…

- Непривычно для вас, но не для них. Мы каждую тренировку отрабатываем те или иные нюансы игры. Готовимся под определенного соперника. Конечно, мне самому было немного непривычно, но из-за кадровых проблем мы пошли на такой ход, который себя оправдал. К тому же после травмы Феррейры мы немного перестроились, вернулись к более привычной расстановке и довели игру до уверенной победы.




/newsrfpl/42855-.html
rss
Карта