"Волга": Поляцкин, Ходжава и Салуквадзе покинут клуб

Руководители "Волги" намерены расторгнуть действующие соглашения с пятью футболистами основного состава: до декабря новый спортивный директор клуба Дмитрий Поляцкин должен согласовать вопрос об условиях разрыва договоров с представителями трех грузинских легионеров - 26-летнего хавбека Гочи Ходжавы, 28-летнего полузащитника Гогиты Гогуа и 30-летнего защитника Лаши Салуквадзе.

Причем последний травмирован и пока не готов полноценно тренироваться. Еще один футболист "Волги", который в декабре может стать свободным агентом, - босниец Мирсудин Ахметович. Этот 26-летний форвард - один из немногих игроков команды, кто подал заявление в Палату по разрешению споров с просьбой разобраться в сложившейся ситуации с задержкой выплат по контрактам. Под вопросом будущее в нижегородском коллективе и венгра Миклоша Гаала: 30-летний защитник не попадает в состав, где на его позиции играют два россиянина - Григалава и Гетигежев.

Долги перед игроками, которые последний раз получали жалование в полном объеме в июле, будут погашены до декабря. Завтра в клуб должны поступить средства от спонсоров, которые позволят решить проблему. При этом новое руководство "Волги" накануне матча с "Рубином" выплатило футболистам часть денег за октябрь - на сегодня игрокам должны за август и сентябрь. Майскую зарплату изначально планировали выплатить в октябре, а июльская должна была гаситься при помощи банковского кредита, который новый менеджмент "Волги" не стал оформлять после ухода бывшего президента клуба Алексея Гойхмана.

Новый устав "Волги", утвержденный в сентябре этого года, не подразумевает должности президента. Де-факто первым лицом "Волги" теперь будет председатель попечительского совета, в который входят должностные лица из администрации области и города, регионального представительства "Газпрома" и энергетики из МРСК Центра и Приволжья.




/newsrfpl/42994-.html
rss
Карта