Нельсон Вальдес: одно время жил на стадионе

Форвард "Рубина" Нельсон Вальдес поздравит с Рождеством 1500 детей из малообеспеченных семей Парагвая:

- Этим занимается благотворительный фонд, который возглавляем мы — я и моя супруга. На месте, в Парагвае, все, что нужно, делает моя семья. В частности, двоюродный брат, которому я доверяю. Подарки самые разные, но обычно это сладости, какие-то приятные для детей вещи - это то, чего я был лишен в детстве. Мы жили очень бедно, и у меня даже не было футбольного мяча, с которым можно было бы играть во дворе. О мяче я мечтал все детство, а про конфеты лучше не вспоминать. Когда у меня появились деньги, я решил попробовать сделать хоть кому-то приятное. Мы создали фонд и начинали со ста детей. С каждым годом тратили все больше и делали хорошо детям, у которых просто нет такой возможности — купить что-то важное для них.

- Это правда, что на заре своей профессиональной карьеры вы утром и вечером тренировались, а днем работали на лесопилке, зарабатывая таким образом на еду?

- Лесопилка принадлежала отцу. Я помогал ему, но когда стал серьезно тренироваться об этом речи не было. Во-первых, я уехал из своего села в город и у меня просто не было денег, чтобы каждый день ездить домой. Жил на стадионе. Денег поначалу очень не хватало. Порой моим обедом был пирожок или булочка. А лесопилку продали — на ней погиб родственник отца и папа просто не смог больше там работать. Теперь отец занимается говядиной. Знаменитой на весь мир южноамериканской говядиной. Я купил ему ферму с первой своей большой зарплаты в "Вердере".




/newsrfpl/43016-.html
rss
Карта