ФНЛ: Свежов пропустит два матча а Белоусов три

В Доме футбола состоялось заседание КДК РФС, на котором были приняты решения по матчам 37-го и 38-го туров чемпионата России в первом дивизионе.

КДК вынес решение о дисквалификации полузащитника "Луча-Энергии" Виктора Свежова на два матча. Согласно записи в протоколе матча "Луч-Энергия" - "Урал", после окончания игры футболист в подтрибунном помещении нецензурно оскорблял помощника главного арбитра. Также Свежов заплатит 30 тысяч рублей штрафа.

Кроме того, старт второго этапа чемпионата пропустит полузащитник московского "Торпедо" Сергей Белоусов, удаленный с поля за грубый фол в матче с одноклубниками из Владимира. Белоусов пропустит три матча.

За использование пиротехники на 20 тысяч рублей оштрафованы "Сибирь", "Факел", "Нижний Новгород" и брянское "Динамо". Кроме того, бело-голубые заплатят еще 10 тысяч рублей за нецензурные скандирования болельщиков. Подобным образом наказаны также столичное "Торпедо" и "Луч-Энергия".

Тренер "Факела" Владимир Тункин и старший тренер "Урала" оштрафованы на тысячу рублей за выходы за пределы технической зоны, информирует официальный сайт ФНЛ.




/newsrfpl/43043-.html
rss
Карта