Заур Садаев: проблем с адаптацией не почувствовал

Нападающий второй сборной России и "Терека" Заур Садаев накануне матча с Литвой рассказал об атмосфере в команде Юрия Красножана:

- Какая атмосфера царит в команде?

- Атмосфера в сборной великолепная. Когда в октябре я в первый раз приехал в сборную на тренировочную базу в Новогорске, в первые часы была какая-то скованность. Но с первой тренировкой все стало на свои места. Юрий Анатольевич разговаривает с каждым футболистом, все очень доходчиво объясняет, в общем, проблем с адаптацией не почувствовал.

- А с кем из приглашенных в сборную футболистов вы лично знакомы?

- Ближе всех с Тагирбековым , Гаджибековым и Касаевым. Ну а так со всеми можно сказать. Мы же на полях встречаемся, в играх чемпионата.

- А с главным тренером Юрием Красножаном ранее дороги пересекались?

- Нет, до моего первого вызова в сборную лично мы не общались с глаза на глаз. Было приятно, когда Юрий Анатольевич лично позвонил, пригласил.

- Какую вы для себя видите перспективу от приглашения во вторую сборную, ведь наверняка мысли есть на сей счет?

- Я считаю, что вторая сборная хорошая школа для молодых футболистов. Вот есть первая сборная, и в ней, так сказать, обойма игроков. А если не следить за молодыми, перспективными, если не давать им шанса проявить себя в первой сборной, то как расти таким футболистам? А здесь ты на виду, получаешь шанс проявить себя, выходишь на другой уровень.




/newsrfpl/43142-.html
rss
Карта