Спаллетти: готов и дальше учавствовать в благотворительных аукционах

Вчера в одном из ресторанов Санкт-Петербурга прошел благотворительный аукцион, в котором приняли участие главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, а также игроки Вячеслав Малафеев и Владимир Быстров. Две куртки наставника "Зенита" были проданы в сумме за 425 тысяч рублей, причем Спаллетти дважды был близок к тому, чтобы выкупить собственную вещь. Один из победителей торгов пообещал, что будет использовать куртку в качестве талисмана любительской футбольной команды.

Перчатки вратаря команды Малафеева собравшиеся оценили чуть скромнее - они были приобретены за 100 тысяч рублей. Такую же сумму один из гостей вечера отдал за игровые бутсы полузащитника Быстрова:

- В первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, кто трудился над этим проектом. Я хорошо знаю петербуржцев и могу сказать, что они с распростертыми объятиями принимают всех, кто сюда приезжает. У меня не было сомнений в вашей чувствительности и в таких вещах. Я хотел бы поздравить вас и поблагодарить за готовность участвовать в подобных мероприятиях, - заявил Спаллетти.




/newsrfpl/43808-.html
rss
Карта