Бердыев: выходим на поле с мыслями, что сильнее, что справимся

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после победной для его команды игры с "Динамо" (2:0) рассказал как он собирается готовить свою команду к матчу с ПАОКом:

- Вы можете объяснить почему "Рубин" с желанием и настроением играет с такими командами как ЦСКА, "Динамо", "Спартак" и мало что показывает в споре с теми, кто не претендует в нашей лиге на что-то серьезное? "Рубин" почти двадцать очков потерял в таких матчах, пять — недавно, на финише первого отрезка чемпионата.

- Вы правы, тут мы многое упустили. Выходим на поле с мыслями, что сильнее, что справимся. Других объяснений просто нет. Игру, которая нас делает сильными, в таких матчах мы не показывали. За это заплатили в итоге — результатом.

- Как объяснить, что "Рубин" играет с февраля и по-прежнему бодр и энергичен?

- У ребят есть мотивация играть. Они очень хотят показывать тот футбол, о котором мы много говорили в этом году. Многое уже получается, многое еще нужно сделать. Предстоящий год в этом смысле нам очень важен. Мы на правильном пути, нужно просто шлифовать, добавлять что-то, но сама игра уже видна. Команда ее приняла, она ее понимает, мы довольны как играем. Просто нужно больше стабильности. Это придет. А ребята, он и сегодня просто хотят добиваться результата, который нам всем нужен.

- "Рубин" не уходит в отпуск — еще два матча впереди…

- (перебивая) И они будут сложными. Ошибаются те, кто думают, что с "Шэмроком" нам будет легко и просто. Сложно будет, тут даже обсуждать нечего. Про ПАОК даже говорить не стоит. Все и так понятно, - какой там будет матч.

- А как подготовиться к игре, которая пройдет 15 декабря? "Рубин" никогда так поздно не играл. А в общей сложности сезон у команды растянется на одиннадцать месяцев.

- Для этого мы везем в Испанию на сбор всех игроков. Даже тех, кто на Лигу Европы не заявлен. Есть дух команды, есть конкуренция. Те, кто не играют в Европе, помогают партнерам на тренировках. Есть желание хорошо поработать. Настрой серьезный.

- Гекдениз сегодня провел блестящий матч. Ему перевели заметку о возможном переходе в "Динамо"?

- Не знаю, может и перевели. Если переведут - он улыбнется.




/newsrfpl/43882-.html
rss
Карта