Самуэль Это'О: "Анжи" еще в самом начале пути

Автор победного гола форвард "Анжи" Самуэль Это'О в матче с ЦСКА считает результат абсолютно справедливым:

- Зрители сегодня остались очень довольны увиденным. А футболисты?

- Если мы победили, то, конечно же, тоже довольны. Результат, достигнутый в матче с очень сильным соперником, стал плодом хороших командных взаимодействий. Но если мы ставим перед собой большие цели, а мы их ставим, то не должны давать в следующих матчах столько возможностей противнику.

- Результат матча справедлив?

- Победившая команда всегда утвердительно ответит на такой вопрос. Мы, безусловно, предоставили сопернику немало возможностей, но и сами имели не меньше. Раз забили на гол больше, значит, именно мы и заслуживали победы.

- Когда вы шли бить пенальти, знали, что в ворота соперника встал 16-летний дебютант?

- Нет. Неужели это был его первый матч за ЦСКА?

- Да.

- О, тогда передайте ему мои поздравления с дебютом. Грустно начинать свой путь с поражения, но я думаю, что для вратаря ЦСКА сегодняшний день все равно останется памятным на всю жизнь.

- Вы волновались, когда били пенальти?

- (Улыбается.) Мой опыт уже позволяет делать это более или менее спокойно.

- Довольны местом и игрой "Анжи" перед зимним перерывом?

- Так получилось, что в первых двух матчах финальной восьмерки "Анжи" встречался с двумя представителями России в Лиге чемпионов. Считаю, что как в Санкт-Петербурге, так и сегодня мы им ни в чем не уступали - играли на равных. Да и четыре очка, набранные в этих двух встречах, такую мысль подтверждают. Мы очень рады этому обстоятельству, но могу сказать, что "Анжи" еще в самом начале пути. Сделаем все возможное, чтобы в будущем не мы мерили свои возможности по участникам Лиги чемпионов, а наоборот.




/newsrfpl/43941-.html
rss
Карта