Передня: трудно достучаться до игроков при таких проблемах с клубом

Главный тренер "Томи" Сергей Передня рассказал о своих ожиданиях от второй части чемпионата:

- Я думаю, что в домашней игре с московским "Динамо" уже стало что-то вырисовываться, более раскрепощенно стали играть. А потом был матч в Ростове. Понятно, что там был негативный момент – могли ничью удержать, но в большинстве стали играть на победу, а в итоге пропустили в добавленное время и проиграли. Ну, про вторую игру в Ростове особо говорить не приходится. Потому что там судья матч испортил, уже начиная с 15-й минуты.

А вот последняя игра с "Краснодаром" внушила надежду, что команда может играть на равных с любым соперником из второй восьмерки. Позитив какой-то есть, все будет зависеть от того, как решится судьба "Томи". Соберется ли вся команда 9 января или кому-то придется уже уходить? Я полагаю, сейчас все ребята отдыхают и стараются не думать об этой ситуации, по крайней мере до 15 декабря. 

- А есть ощущение, что движение – пусть и медленное – идет в правильном направлении?

- Конечно, есть. Но, как вы понимаете, очень трудно достучаться до ребят, когда есть проблемы с будущим клуба. Не то что даже с финансированием, а именно с будущим команды. Вот это больше всего и настораживало.

- Ситуация в "Томи" далека от нормальной. Но все-таки, каков футбол Сергея Передни? На что будет делать упор эта команда, на кого она будет похожа?

- Не знаю, на кого она будет похожа, но первая задача, конечно, это стабилизировать линию обороны. Сделать ее более надежной. Мы постараемся в каждом матче сохранять свои ворота на замке. Очень значим быстрый переход от обороны к атаке. Причем не отдельных игроков, а всей команды. Вообще, вместе будем и обороняться, и атаковать. Больше будет фланговых атак. Но это, конечно, зависит от исполнителей. Поэтому будем смотреть и корректировать по ходу дела. А так, главное направление в атаке – больше игры на флангах, ударов по воротам, скоростных атак.

- Примерно в таком ключе "Томь" играла в начале 2000-х годов, когда стала лидером первого дивизиона?

- Да, я примерно на эти традиции томской команды и ориентируюсь.




/newsrfpl/44379-.html
rss
Карта