Сергей Герасимец: в целом "Зенит" - самая сильная команда в группе

Бывший игрок "Зенита" Сергей Герасимец подвел итоги выступлению питерского клуба на групповой стадии Лиги чемпионов:

– Можно говорить о том, что в последней игре команда была близка к поражению от португальцев и ничего не показала, но в целом "Зенит" – самая сильная команда в группе и продемонстрировала лучшую игру и яркий футбол на протяжении всего группового турнира. Не удались команде только две встречи: первая и последняя.

– Какими видите перспективы "Зенита" и ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов?

– Думаю, ЦСКА наверняка ждет в соперники АПОЭЛ. Что касается "Зенита" – если уж вылетать, то от "Барселоны" или "Реала". На мой взгляд, это два очевидных фаворита Лиги чемпионов. Сложно будет пройти "Челси", непросто будет с "Баварией", а с тремя другими командами, как мне кажется, "Зенит" может конкурировать. Не хотелось бы, чтобы команда вылетала от таких соперников, как "Бенфика", "Интер" и "Арсенал".

– Что можете сказать по поводу недавнего заявления Лучано Спаллетти о том, что он покинет команду в случае, если она не будет усилена?

– Я думаю, что это похоже на легкий шантаж со стороны главного тренера, который очень хорошо отработал сезон и добился результатов с командой. Однако, как мне кажется, никакая положительная работа не дает права заниматься такими вещами. Хочешь покинуть команду – уходи! В моем понимании, "Зенит" – не тот клуб, который будет стоять на коленях перед любым тренером. Я думаю, что такие вопросы нужно обсуждать с руководством, а не выносить их в прессу.




/newsrfpl/44723-.html
rss
Карта