Брагин: думал, будет хуже после обследования, но более-менее, ничего форма

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин сообщил, что на молодежном чемпионате мира-2012 многое будет зависеть от капитана команды Евгения Кузнецова:

– Все прошли обследование. Я думал, будет хуже, но более-менее, ничего форма. Меня беспокоил Кузнецов, и я приятно удивлен, что у него вообще отличное состояние, хотя он больше 20 минут играет, думал, приедет уставший. Дали один день отдохнуть – и уже все отлично, значит, человек обладает здоровьем. Это радует. Он капитан команды, хотя мы официально не объявляли, но в принципе он уже знает об этом. Вот на эту тему мы с ним и поговорили, от него вообще многое зависит, как команда в этом году сыграет. Если он вместе с нами сумеет объединить команду, значит, что-то мы сможем выиграть. Не сумеем этого добиться, будет очень сложно.

Но вообще я возлагаю надежды на всех, потому что выигрывает команда. Да, лидеры нужны, но если команда не играет, лидер один ничего не сделает. Поэтому мы будем строить коллектив, отношения в команде очень важны, чтобы все уважали друг друга. Задача – объединить их, чтобы ребята играли друг за друга, а играть они все умеют.

В том году у нас в отдельных играх Голубев был лидером, в финале Панарин выстрелил. Четыре линии атаки – и они все должны давать результат.

Жалко будет кого-то отцеплять, они уже как родные стали. Но это спорт и тут ничего не поделаешь. У меня, естественно, есть варианты, но сейчас приехали ребята – и сразу сомнения возникли, придется что-то уже перестраивать.

Выиграть – это одно, а удержать чемпионство – другое. Все уже иначе относятся к нам. Сейчас мы "проехали" Суперсерию, и чувствуется, что отношение поменялось, уважение появилось. Сильных всегда любят.




/newsrfpl/44776-.html
rss
Карта