Розетти: вовсю занимаемся планированием судейской деятельности на следующий год

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти рассказал о планах своей организации на зимний период.

- Подходит к своему завершению 2011 год, а мы уже вовсю занимаемся планированием судейской деятельности на следующий год. Сезон стартует менее чем через месяц январскими традиционными турнирами - Мемориал Гранаткина и Кубок содружества, Для меня это будет прекрасная возможность вплотную посмотреть на наши молодые судейские кадры, оценить их нынешнюю готовность, определить потенциал. В рамках соревнований мы вместе проведем целый комплекс мероприятий, поработаем над физической, теоретической и психологической составляющими.


Главным тренером RUS referees team на Мемориале Гранаткина станет недавно завершивший свою карьеру экс-рефери ФИФА петербуржец Николай Иванов, который сегодня является куратором судейства матчей второго дивизиона. Уверен, что он сможет передать своим подопечным свой богатейший опыт, накопленный за 15 лет практического судейства матчей высшего дивизиона национального чемпионата и 10 лет участия в обслуживании игр на международной арене.

Через неделю после завершения Мемориала Гранаткина наступит следующий этап нашей работы. Перспективные арбитры ФНЛ (31 человек: 14 судей + 17 ассистентов) получат возможность продемонстрировать свой уровень текущей подготовки в 34 матчах, запланированных в рамках Кубка содружества-2012. Эти арбитры без стеснения стучатся в дверь более высокого по статусу соревнования - премьер-лиги, и для них предстоящий Кубок содружества является великолепным шансом доказать на поле свои притязания на повышение в классе.

Наша главная и единственная цель - готовить высококлассных арбитров по всей стране, от Калининграда до Владивостока. И каждый судья непременно должен осознавать, что на поле он представляет не конкретно какой-то город - Москву или Санкт-Петербург, а весь российский судейский корпус, весь российский футбол.




/newsrfpl/44789-.html
rss
Карта