Митрофанов: будем стараться сделать все, чтобы не разочаровать болельщиков

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов назвал предстоящие матчи против "Бенфики" вызовом для сине-бело-голубых:

- Прежде всего, важно помнить, что "Бенфика" стала победителем группы, в которой играл "Манчестер Юнайтед". "Бенфика" - команда очень сильная и не самый удобный для нас соперник. Много раз уже говорил о том, что в Лиге чемпионов, тем более на стадии плей-офф, не бывает случайных команд, поэтому впадать в эйфорию и думать, что "Бенфика" слабее остальных, - неправильно. Не будем забывать, что для нас это будет первый опыт выступления в решающих матчах Лиги чемпионов, а португальцы уже побеждали в главном клубном турнире Европы. Конечно, для нас это вызов, и мы будем стараться сделать все возможное, чтобы не разочаровать наших болельщиков. 

Отметил бы, что даты матчей для нас не очень удобные, однако регламент Лиги чемпионов не предусматривает возможности поменяться играми - провести первую игру на выезде, а ответную дома. Таким образом, первая игра совершенно точно пройдет в Санкт-Петербурге 15 февраля, а ответная - 6 марта в Лиссабоне. Кроме того, матч 33-го тура чемпионата России с ЦСКА будет очень близок по времени к ответной игре с "Бенфикой".

Одним из возможных мест подготовки к игре с "Бенфикой" может стать Португалия. Окончательное решение еще не принято, есть несколько вариантов. Однако как один из них мы рассматриваем проведение второго тренировочного сбора в Лагуше - в том же спортивном центре, где мы готовились к игре с "Порту". Условия подготовки к ответному матчу в этом случае будут максимально приближены к игровым.




/newsrfpl/44900-.html
rss
Карта