Воронин: надеюсь, что начнем сезон с победы над "Спартаком"

Новобранец московского "Динамо" Андрей Воронин поделился первыми впечатлениями от пребывания в российской столице, рассказал, как ему достался десятый номер, и выразил надежду, что команда начнет сезон с победы над "Спартаком", сообщает Sportbox.ru.

- В Москве, надо сказать, намного холоднее, чем в Ливерпуле. У меня уйма впечатлений. Километровые пробки, большие магистрали — голова кружится! В новом клубе же мне пока все нравится, партнеры по команде меня очень приветливо встретили. В бытовом плане в Москве не испытываю никаких проблем, поскольку клуб оказывает мне всяческую помощь для того, чтобы я поскорее адаптировался.

- Решение о переходе в "Динамо" не было тяжелым, поскольку прекрасно знал, куда еду. Все-таки в России говорят на родном для меня русском языке, у меня здесь много друзей и знакомых. Конечно, советовался с женой и родителями, прежде чем принять окончательное решение. Все же после 15 лет, проведенных в Европе, нужно было все взвесить. Но после того, как я приехал в расположение "Динамо", у меня не осталось сомнений в том, что сделал правильный выбор.

- К сожалению, за время выступления в Европе не выиграл ни одного титула… Тем не менее, ни о чем не жалею, поскольку играл в хороших клубах бок о бок с великими футболистами, а также узнал, что собой представляют европейские страны. Считаю, что реализовал себя как спортсмен. А сейчас хочу выиграть титулы вместе со своей новой командой. "Динамо" — амбициозный клуб, и мне это нравится.

- Ничего страшного в том, что не играл в контрольных матчах, нет. Впереди два месяца, чтобы набрать форму. У нас будет еще два сбора, где предстоит провести немало спаррингов. А вообще хочется, чтобы чемпионат быстрее начался.

- Десятый номер - мой любимый. Раньше под ним выступал Александр Кержаков, так что я на него не рассчитывал. Но когда узнал, что Кержаков уходит, попросил, чтобы "десятку" отдали мне.

- Лично для меня "Спартак" не является принципиальным соперником. Но когда был маленьким, с удовольствием следил за поединками между киевским "Динамо" и "Спартаком" в рамках чемпионата СССР. Это всегда было шикарное зрелище! Мне нравилось, какой футбол тогда демонстрировал "Спартак". Очень надеюсь, что мы одержим победу в дерби. Ведь есть примета: как начнешь сезон, так его и проведешь, - сказал Воронин.


/newsrfpl/4539-.html
rss
Карта