Юрий Красножан: рано говорить с кем команда расстанется

Новый главный тренер "Анжи" Юрий Красножан прокомментировал свой приход в команду:

- Прежде всего, я хочу выразить благодарность руководству "Анжи" за то высокое доверие, которое мне оказано. "Анжи" сейчас один из самых популярных клубов, за которым пристально следят не только в России, но и во всем мире. Работать в таких условиях не только очень трудно и почетно, но и очень интересно.

- Каковы будут ваши первые шаги на новой должности?

- Поскольку команда сейчас в отпуске и соберется только 8 января, у меня есть время познакомиться со всей инфраструктурой клуба. "Анжи" - это не только главная команда, но молодежный состав, фарм-клуб "Дагдизель" и школа. Мы должны стать единым целым.

Планирую и познакомиться с тренерским штабом клуба, ведь нам нужно определяться по тренерскому составу. Если брать более детальные аспекты работы, то будем контактировать с медицинским центром, который 8 и 9 января проведет тесты ребят, также будем утверждать план работы на тренировочных сборах.

- Многие уверены в том, что вам будет сложно управиться с звездами калибра Роберто Карлоса и Это’О.

- "Анжи" - это не только Роберто и Самюэль, это и еще целый ряд талантливых ребят – Жирков, Буссуфа, Ахмедов, Джуджак, дагестанские ребята, с которыми я работал во второй сборной, и многие другие. Мне не нужно с ними управляться. Мы – единое целое, одна команда.

- Стоит ли ждать резких изменений в составе? Покинет ли кто-то команду?

- С моей стороны было бы как минимум некорректно расставаться с людьми, не увидев их в деле. У нас впереди 3 сбора, а значит - достаточно времени, чтобы понять – кто с нами в лодке, а кто остается на берегу.

- Ваш последний матч в качестве главного тренера клубной команды был как раз против "Анжи"..

- Понимаю, что вы имеете в виду. Я, кстати, уже второй раз покидаю команды после поражений от "Анжи" - сначала это было в нальчикском "Спартаке", а потом в "Локомотиве". Теперь я "Анжи" вряд ли проиграю, поэтому рассчитываю отработать свой пятилетний контракт полностью (смеется).




/newsrfpl/45400-.html
rss
Карта