Герман Чистяков: уверены в правильности нашего выбора

Вице-президент "Анжи" Герман Чистяков прокомментировал назначение Юрия Красножана главным тренером "Анжи":

- Переговорный процесс получился достаточно быстрым и конструктивным. И сегодня Юрий Анатольевич подписал с нашим клубом контракт. Мы уверены в правильности нашего выбора и в высокой квалификации Красножана - он доказал ее во всех командах, где он работал.

Юрий Анатольевич истинный фанат футбола, настоящий профессионал, полностью отдающийся любимому делу. Мы очень надеемся, что его опыт и знания помогут команде продолжить поступательное движение.

- Пресса в основном рассматривала иностранных кандидатов на пост главного тренера "Анжи".

- У нас действительно был ряд кандидатов, с ними велись предварительные беседы. Нам было важно понимать какова философия того или иного тренера. Насколько он подходит под наше видение развития клуба, действительно ли будет фанатично предан работе. Взвесив все "за" и "против" мы пришли к решению доверить команду именно Юрию Красножану. Этот специалист – один из лучших российских наставников, и нет никаких сомнений, что он в состоянии решать самые серьезные задачи. Именно поэтому мы подписали контракт сроком на 5 лет.

- Претерпит ли изменения тренерский штаб клуба?

- Прежде всего, мне бы хотелось выразить огромную благодарность Андрею Гордееву, который принял команду в сложный момент и сумел не только попасть с ней в восьмерку, но и удачно выступить в играх третьего круга. Нам бы очень хотелось, чтобы Андрей продолжил работу в нашем клубе. Касаемо тренерского штаба в целом - здесь у Юрия Анатольевича есть время осмотреться и решить, с кем работать.




/newsrfpl/45401-.html
rss
Карта