Сергей Игнашевич: в Перми Хонда играл на автопилоте: ни кого не слышал

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич рассказал о деталях матча против "Амкара" в 2010 году и о форварде Сейду Думбия.

- Запомнился наш прошлогодний матч последнего тура чемпионата в Перми. Погода была по-настоящему зимняя: мороз под "-10-15", снежок и легкая метель. Искусственное поле замело, и разметки не видать. Хонда, который впервые играл в футбол в подобных условиях, с открытым ртом смотрел, как мы готовимся и одеваемся в раздевалке перед выходом на поле. Все надели шапки, термобелье, один железный Нецид вышел играть в трусах на голое тело.

В общем, играем мы, и ближе к середине второго тайма я стал замечать, что наш японский брат просто замерз и играет на настоящем автопилоте. Перестал бегать не только назад, но и вперед. Семенит себе в районе центрального круга с бордовыми щеками и уже овальными от холода глазами. Я пару раз ему крикнул, но сомневаюсь, что он вообще способен был понимать, кто ему кричит, где он и что вокруг него происходит.

Закончилась игра и мы всей командой побежали к трибуне наших болельщиков поблагодарить за поддержку и попрощаться до следующего сезона. Ближе к трибуне начались глубокие сугробы, практически по пояс, в которых можно было легко увязнуть. В тот момент, когда мы уже развернулись назад, к трибуне стал подползать и окоченевший Хонда. Тут мы его и согрели. Повалили, с головой окунули в глубокий сугроб и еще постарались засыпать сверху. Надо оказаться в шкуре Хонды, чтобы понять, что он пережил в тот вечер. Но после снежной ванны он впервые за день улыбнулся

По Думбия не скажешь, что у нас он несчастлив. Всегда такой веселый и жизнерадостный. Сейду приехал к нам играть в футбол, и у него многое здесь получается. Ведь именно за этим он сюда и ехал. Все остальные житейские моменты кажутся незначительными, когда ты забиваешь в каждом матче, - сказал игрок в интервью своему сайту.




/newsrfpl/45610-.html
rss
Карта