Велли Касумов: у нас было больше пространства для ударов по воротам

Главный тренер юношеской сборной Азербайджана Велли Касумов после победы в матче со сборной Санкт-Петербурга (2:1) в рамках Мемориала Гранаткина отметил, что успех пришел к его подопечным в непростой борьбе:

- Хоть мы и выиграли сегодня, но было очень тяжело. Команды были равны. пусть у нас и было больше моментов. Сегодня мы видели открытый футбол, у нас было больше пространства для ударов по воротам, и после перерыва я специально попросил своих игроков, чтобы они чаще били по воротам. Я поздравляю своих ребят, добившихся победы. Мы играли два дня подряд и это было очень тяжело. Во втором тайме наши ребята немного подсели и я старался заменами убирать с поля тех футболистов, которые играли вчера. Искусственный газон нам нисколько не мешал, поскольку в Азербайджане многие команды играют и тренируются на подобных газонах.

- В вашей сборной играют ребята не только из азербайджанских клубов, но и из команд Украины. России и Молдавии. Их привлечение - это плоды селекционной работы?

- Мы стараемся помогать нашим молодым игрокам, стараемся, чтобы они играли и лучших клубах. Поскольку уровень футбола в Азербайджане не слишком высок, мы пытаемся пристроить их в более качественных чемпионатах. Ну и. конечно же, мы ищем, молодых ребят по всему СНГ.

- После разгрома от финнов был разговор с командой?

- Конечно, был внутренний разговор, больше строгий, чем хороший. Если мы выиграли значит это подействовало

- Какие плюсы и минусы в прошедшей игре вы могли бы назвать?

- Плюс - когда мы забили два гола. Минус - когда пропустили




/newsrfpl/45838-.html
rss
Карта