Леонид Слуцкий: не надо сравнивать меня с Моуринью

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением о сравнениях с рулевым мадридского "Реала" Жозе Моуринью:

- Я отношусь к таким сравнениям со смехом. Вы помните, как это возникло? Когда меня назначили главным тренером "Москвы", все начали спрашивать: а кто это, где играл? И Юрий Викторович Белоус, славящийся своим красноречием, ответил, что Моуринью, мол, тоже нигде не играл. И все – понеслось-поехало. Какие тут вообще могут быть сравнения?! Он – лучший тренер мира, который все на свете уже выигрывал. И никто давно не вспоминает, что сам Моуринью в футбол не играл. У меня же, мягко говоря, несколько иная ситуация. Да и вообще мы абсолютно разные – как в подходах к игре, так и в личностных качествах. 

Уверен, что все его провокации – часть продуманной игры, а не какие-то движения души. Простой пример: перед матчем с "Интером" мы мило общаемся, он улыбается, хвалит ЦСКА – и тут же следом, на пресс-конференции, заявляет, что вообще не понимает, как в четвертьфинале Лиги может участвовать команда, замешанная в допинговом скандале! И куда делись доброта, отзывчивость, благожелательность – человек поменялся в секунду, потому что ему это было надо. Естественно, он играл в этот момент. 

Способен ли я на провокацию для пользы команды? Смотря что нужно будет сотворить. Для меня существуют границы, которые я не переступлю. В глаз коллеге я, безусловно, не засвечу. И даже не нахамлю, не оскорблю его. Как и команду на базе на пять дней не запру, что некоторые тренеры делают.




/newsrfpl/45878-.html
rss
Карта