Вайсс: мне знакомы и ваш чемпионат, и манера игры футболистов

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс поделился мнением об итогах жеребьевки отборочного цикла Евро-2012:

- Рад тому, что предстоит сыграть со сборной не чужой для меня и по-настоящему футбольной страны. Акинфеев, Аршавин, Павлюченко, Кержаков, Жирков, Погребняк - перечислять звезд российской команды можно долго. Конечно, большой плюс в том, что мне знакомы и ваш чемпионат, и манера игры футболистов сборной России. Но в любом случае решаться все будет на футбольном поле. Поехать на Euro хотят все: Ирландия, Македония, Россия и, естественно, Словакия. Благо, к началу отборочного цикла наша молодая сборная получит неоценимый опыт участия в финальном турнире чемпионата мира.

- Многие эксперты считают, что фаворитов в группе три, но вы в числе соискателей заветной путевки упомянули Македонию.

- Об амбициях этой команды говорят слова ее тренера, заявившего, что он был бы не прочь финишировать на второй позиции. К тому же Македония - одна из республик бывшей Югославии, где играть в футбол умели всегда. Там есть исполнители хорошего уровня, и ни одной сборной с македонцами легко не будет.

- РФС уже пригласил представителей всех сборных обсудить вариант календаря отборочного турнира в Москве. Как вам такой вариант?

- Мы, в свою очередь, готовы пригласить в Братиславу (смеется). А если серьезно, то, скорее всего, соберемся именно в российской столице. Это ведь Москва! Лично я буду рад вновь посетить этот прекрасный город, - цитирует Вайсса "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/4593-.html
rss
Карта