Амелиа: конкретных предложений от российских клубов у меня нет

Вратарь "Милана" Марко Амелиа заявил, что к настоящему времени ему не поступало конкретных предложений от российских клубов. Такое заявление 29-летний футболист сделал, комментируя появившуюся информацию о заинтересованности в его услугах со стороны московского "Спартака".

- В карьере футболиста трудно что-то прогнозировать, поэтому зарекаться ни от чего не стоит. Но по состоянию на сегодняшний день никаких конкретных предложений ни от "Спартака", ни от других российских клубов у меня нет. А сам я выступаю за один из самых великих клубов мира, так что мне грех жаловаться на спортивную судьбу.

В прошлом я действительно был в шаге от перехода в московский "Спартак". Да что там в шаге! Я уже практически стал игроком "Спартака", от имени которого переговоры вели Черчесов и Смоленцев. И если бы не президент "Ливорно", который в последний момент отказался меня продавать, я бы переехал в 2007 году в российский чемпионат.

У меня сохранились отличные отношения с Черчесовым. Мы регулярно до сих пор поздравляем друг друга с праздниками. Знаю, что он недавно возглавил "Терек", и я желаю Черчесову удачи! Знаю также, что и Смоленцев, который тоже произвёл на меня тогда отменное впечатление, не работает больше в "Спартаке", а работает в "Монако". Как видите, ныне в "Спартаке" не осталось тех людей, которые вели тогда со мной переговоры.




/newsrfpl/46071-.html
rss
Карта