Якубко: я не собираюсь в Первую лигу, я на ЧМ собираюсь ехать!

Нападающий "Москвы" и национальной сборной Словакии Мартин Якубко намерен обратиться в ФИФА и УЕФА, если "горожане" не будут участвовать в Премьер-Лиге Чемпионата России.

- Если я не смогу выступать на привычно высоком уровне и пропущу Чемпионат мира, то никогда этого не прощу… У меня в голове крутится одно и то же: что будет дальше? Нет ни одного человека на сборах, у которого было бы хорошее настроение. Неизвестность - это самое страшное.

Вся подлость в том, что у "Москвы" нет долгов, игрокам ни копейки не должны, как в других клубах. Но, к примеру, игроки "Крыльев" этой зимой представляли себе всю сложность ситуации и имели возможность уйти. А мы, наивные, старательно готовились к сезону. И в разгар этой подготовки следует объявление: команда снимается. Шок!.. А еще это глумливое предложение в Первой лиге поиграть! Ребята, я не собираюсь в Первую лигу, я на Чемпионат мира собираюсь ехать!

Предупреждаю: если кто-то помешает мне выполнять мою работу, я обращусь в ФИФА и УЕФА. Сто процентов - обращусь! Пусть там узнают о клубе, у которого нет долгов, но который снимается с чемпионата по политическим мотивам, как сказал один из акционеров. Я не знаю, как отреагируют там на мою жалобу. Просто интересно будет узнать, что ответит на запросы ФИФА руководство РФС и те же акционеры.




/newsrfpl/4638-.html
rss
Карта