Лучано Спаллетти: весь матч провели очень здорово

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы в матче Dubai Cup с олимпийской сборной Ирака (2:1) отметил самоотдачу футболистов своей команды:

- Впечатление такое, что у моих ребят есть очень важные качества и характеристики. Не важно, начало это сборов или нет, они выходят, играют, выгрызают каждый мяч, а когда нужно, то и щепки летят. Вот это самое главное впечатление. Сегодняшняя игра с точки зрения желания, самоотдачи на поле прошла на очень высоком уровне. Возможно, мы допустили достаточно много брака в передачах, возможно, слишком много моментов мы не реализовали, но весь матч провели очень здорово, с большим желанием в сердце.

- Сборная Ирака отказалась играть с неограниченным количеством замен. Вам это помешало?

- Это зависит от того, как тренер команды-соперника понял эту ситуацию, потому что если бы я выпустил трех молодых ребят вместо трех опытных, это было бы для него преимуществом. А так на поле остались опытные игроки. Я думаю, что если бы на месте Бруну Алвеша играл Чеминава, ни в чем не ущемляя достоинств Игоря, и на месте Ломбертса играл Телегин, не ущемляя ни в чем и достоинств Димы, то сопернику было бы намного проще.

Кроме того, мне кажется, что если турнир проводится специально для того, чтобы команды подготовились к своим чемпионатам, то это нормально. Все приезжают сюда, привозя больше 20 игроков в составе, всем нужна практика. Если можно сделать шесть замен, то можно сделать и десять. Возможно, было бы полезным ввести правило, что игроков нельзя менять слишком часто и таким образом разбивать игру на отрезки, возможно, нужно сделать поправку, что нужно делать определенное количество замен в перерыве.

- Что вы думаете о сборной Ирака? Есть ли у них шансы попасть на Олимпийские игры в Лондоне?

- Не знаю ничего на счет квалификации на Олимпиаду, поскольку не знаю, с кем они играют, но в целом могу сказать, что они достаточно быстры, у них есть три-четыре технически сильных игрока. Они могут противостоять действительно сильным соперникам.




/newsrfpl/46594-.html
rss
Карта