Данни: к официальным играм буду готов на сто процентов

Полузащитник "Зенита" Данни рассказал о своих проблемах со здоровьем:

 - Часть сбора из-за травмы колена пришлось заниматься по индивидуальной программе – усиленно трудился в тренажерном зале. Да и прохладнее здесь стало в последние дни. Но все равно гораздо теплее, чем сейчас в Петербурге. В целом же все хорошо. Самое важное для нас всех сейчас – с первого дня работы сконцентрироваться на подготовке к матчам с "Бенфикой" и в чемпионате России. 

Что с коленом? Проблема примерно та же, что была в конце прошлого года. Поэтому работал над стабилизацией колена, укреплением четырехглавой мышцы. Надеюсь тем не менее, что к официальным играм буду готов на сто процентов.

- Если сравнить нагрузки, которые давал Лучано Спаллетти в предыдущие два года, с нынешними, различие есть?

- У нашего главного тренера метод такой: он с первого сбора дает понять, как именно надо работать, чтобы приобрести необходимые физические кондиции. Кроме того, Спаллетти традиционно уделяет много внимания технике и тактике. Все это дает плоды – нам остается лишь качественно выполнять свою работу.

- Dubai Cup , в котором участвует «Зенит», пришелся кстати?

- «Зениту» хочется выигрывать в любом турнире, в котором он участвует. Но надо учитывать, что, скажем, первую игру здесь мы провели на третий день после выхода из отпуска и приезда в Дубай. Так что и матчи работают на нашу физическую подготовку




/newsrfpl/46763-.html
rss
Карта