Гекдениз Карадениз: всегда ценил и буду ценить "Трабзонспор"

Нападающий "Рубина" Гекдениз Карадениз рассказал, почему решил остаться в клубе:

- Вся ваша карьера связана с двумя клубами – "Трабзонспором" и "Рубином". Это просто стечение обстоятельств или сознательный выбор?

– Я всегда ценил и буду ценить "Трабзонспор". Это мой родной клуб, а Трабзон – мой город, где я вырос и всегда буду своим. "Рубин" тоже стал для меня домом. Но остался я в клубе, только когда понял, что меня хочет видеть в команде президент и я нужен главному тренеру.

- Семья ваш выбор одобрила?

– Да. Мы говорили с женой и детьми. Их у меня двое – сын Демир и дочь Наз. Дочка уже школьница, Демир тоже скоро пойдет учиться. Это и заставляло меня думать о Стамбуле как о месте, где можно продолжить карьеру: там сегодня живет моя семья. Но родные мое решение поняли.

- Что же именно в разговорах с клубным руководством убедило вас остаться?

– Остался потому, что вижу: мы способны расти. "Рубину" повезло с руководителями – они могут сделать его большим клубом европейского уровня. Бердыев – прекрасный тренер, он сознательно и последовательно делает игру команды все более привлекательной. Большая личность, настоящий специалист. Президент молод, амбициозен и очень энергичен. Эти двое могут добиться очень многого.

- "Рубин" сегодня претендует на титул?

– Я в таких вопросах максималист. Меня интересует только первое место, я всегда голоден до побед. А турнир в первой восьмерке – это как плей-офф. Очень интересно и очень сложно. Никогда прежде не играл в столь напряженном соревновании.

- Сборная России едет на Еuro-2012, а Турция – нет. Сильно это вас огорчает?

– Мне досадно, но мне есть кому симпатизировать на турнире. Желаю успеха вашей сборной. Думаю, ей по силам выйти из группы и пройти хотя бы один раунд плей-офф.




/newsrfpl/46939-.html
rss
Карта